Contattaci

SEDE CENTRALE

Vasto Marina, Viale Dalmazia 116
Tel. 0873.8001 (centralino) | Fax 0873.800210
info@fondazionemileno.it | fondazionemileno@pec.it (PEC)
Orari: tutti i giorni | 6.30-21.30

Informazioni e prenotazioni
Elenco degli ambulatori specialistici e dei servizi diagnostici
0873.365966 | fisio@fondazionemileno.it

Servizio di Accettazione Unificato (SAU)
accettazione@fondazionemileno.it

Ufficio del Personale
0873.800223 | up@fondazionemileno.it

Ufficio Qualità / Reclami
0873.800221 | qu@fondazionemileno.it

Direzione sanitaria
cs@fondazionemileno.it

Direzione amministrativa
amministrazione@fondazionemileno.it

Ufficio Acquisti
0873.800235 | acquisti@fondazionemileno.it

Casa di Cura Privata San Francesco d’Assisi
Tel. 0873.800229 | Fax 0873.800215 | cdc@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.30-13.00 / 14.00-17.00

Centro di Riabilitazione
Tel. 0873.800233 | Fax 0873.800210 | cdr@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.30-13.00 / 14.00-17.00

Residenza Assistenziale
Tel. 0873.8001 (centralino) | Fax 0873.800210
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.30-13.00 / 14.00-17.00

CENTRO FISIOTERAPICO SAN FRANCESCO
e Centro Studi sulla Dislessia e DSA

Vasto, via Platone 77
Tel. 0873.365966 | fisio@fondazionemileno.it | dislessia@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.00-20.00

SEDI DI RIABILITAZIONE PSICHIATRICA

Villa Santa Chiara
C.da San Tommaso
S.S. 16 Sud n. 60
Vasto Marina
e-mail

Il Gabbiano
Lanciano, Via del Mare 222
Tel. 0872.42670 | ilgabbiano@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.30-13.00

CENTRI DI RIABILITAZIONE

Gissi
Sito di cura residenziale
Tel. 0873.937553 | gissi@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 8.30-13.00 / 14.00-18.00

Azzurra
Sito di cura residenziale
Vasto Marina
Tel. 0873.801437 – 0873.801188 | azzurra@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 8.30-13.00 / 14.00-18.00

Villa del Sole
Sito di cura semiresidenziale
Vasto
Tel. 0873.310495 | lebba@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 9.00-15.00

Lanciano
Sito di cura semiresidenziale
Tel. 0872.712354 | cdrlanciano@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 9.00-15.00

La Porziuncola
Sito di cura semiresidenziale
San Giacomo degli Schiavoni (CB)
Tel. 0875.700011 | laporziuncola@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 9.00-15.00

Avezzano
Sito di cura semiresidenziale
Tel. 0863.411845 | avezzano@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 9.00-15.00

San Francesco da Paola
Sulmona, Via Mazzini 73
Tel. 0864.566331 | sulmona@fondazionemileno.it

Vasto
Riabilitazione ambulatoriale
Via Platone
Tel. 0873.363100 | dom@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al venerdì | 8.30-13.00 / 15.00-17.00

Termoli
Riabilitazione ambulatoriale
Tel. 0875.702569 | termoli@fondazionemileno.it
Orari: dal lunedì al sabato | 8.30-13.00

Compila il modulo sottostante per richiedere maggiori informazioni

* indicates required field

Powered by Fast Secure Contact Form